Зелёный хуторок

Дизайн линейки продукции ​​​​​​​ «Зеленый хуторок»
Задача 
Перед нами стояла задача разработать дизайн упаковки плавленых продуктов «Зеленый хуторок» в сегменте low-cost, который будет вызывать ассоциации с натуральной домашней деревенской продукцией.

Продукт 
Плавленый сыр и аналогичные ему продукты – это идеальное решение для завтрака или перекуса. Хлеб или хлебцы, овощи или мясные деликатесы – плавленый продукт отлично сочетается с различными закусками.
Идея
Фундамент брендинга – идея простоты, натуральности, домашнего вкуса. Логотип выполнен в стиле русской вязи, что символизирует преемственность поколений и традиционность – ведь все знают, что «раньше было лучше». Элементы деревенского быта в паттерне рифмуются с названием, примечание «из фермерского молока» создает ощущение экологически чистого продукта. 

Дизайн
На идею натуральности и традиционности работают все элементы оформления: 
зеленый цвет на упаковке, листочек зелени в фудзоне, слово «зеленый»  в названии отсылают к природе;
паттерн содержит узнаваемые атрибуты хутора или деревни: скот, амбар, сельскохозяйственная продукция;
типографика логотипа восходит к русской вязи, отсылая к многолетним традициям, а мягкие природные формы усиливают эффект натуральности.

Линейка продукции содержит ванночку, слайсы и треугольники. Каждый вариант упаковки содержит логотип, паттерн, плашку с названием, примечание «Из фермерского молока» и аппетитную фуд-зону с изображением бутерброда. Фуд-зона немного отличается на упаковках разных продуктов линейки, чтобы показать разнообразие сочетаний.
C O M M E R S A R T   B R A N D I N G   A G E N C Y ©
commersart.ru / hello@commersart.ru​​​​​​​ / Instagram
Зелёный хуторок
Published: